27.02.2012 19:03
Новости.
Просмотров всего: 2449; сегодня: 1.

Тепловой насос DAIKIN Altherma становится лидером продаж на европейском рынке

Тепловой насос DAIKIN Altherma становится лидером продаж на европейском рынке

Компания DAIKIN Europe N.V. стала лидером на рынке высокоэффективных тепловых насосов в Европе. За последние 5 лет реализовано более 150 000 систем DAIKIN Altherma, что делает отопительные решения компании самой успешной и востребованной на европейском рынке.

Такой успех обусловлен исключительной производительностью систем DAIKIN Altherma, а также растущей сетью продаж и технической поддержки, развивающейся путем увеличения торговых точек компании DAIKIN и целевым приобретением других предприятий, таких как Rotex (2008 г.) и Airfel (2011 г.).

Другим важным моментом является разработка и производство полного диапазона отопительного оборудования DAIKIN в Европе. Европейский центр развития DAIKIN, расположенный в Остенде, Бельгия, является сердцем и центральным звеном всего процесса, где всевозможные технологические тестовые камеры и помещения моделируют климатические условия любой из 27 стран ЕС, гарантируя тем самым, оптимальность соответствия систем отопления DAIKIN всем требованиям проекта.

Напомним, что выпуск теплового насоса DAIKIN Altherma типа воздух-вода, извлекающего тепловую энергию из воздуха и демонстрирующего при этом высокий уровень энергетической эффективности для отопления помещений и горячего водоснабжения, начался в 2006 году.

Исключительная производительность системы была подтверждена в 2009 году, когда компания DAIKIN Europe NV была награждена знаком Ecolabel в секторе тепловых насосов типа воздух-вода, и все благодаря низкотемпературной системе DAIKIN Altherma.

В 2009 году модельный ряд тепловых насосов DAIKIN Altherma существенно расширился. Были выпущены в свет высокотемпературные тепловые насосы, использующие каскадную технологию для достижения температуры подачи воды до 80°C при сохранении высокой эффективности, что делает эти системы идеальным решением для замены высокотемпературных радиаторов в существующих домах.

В 2010 году выпущен тепловой насос DAIKIN Altherma типа Flex, который обеспечивает эффективный нагрев, охлаждение и горячее водоснабжение в одной системе с одним или несколькими наружными блоками. Такая система идеально подходит для жилых домов, а также для гостиниц, спортивных и развлекательных комплексов.

«На сегодняшний день система DAIKIN Altherma является самой успешной и востребованной на рынке тепловых насосов, - говорит Владимир Степура, директор компании ЛИКОНД. – В связи с этим в 2012 году запланирован выход обновленного модельного ряда DAIKIN Altherma, который будет иметь еще большую эффективность и производительность»,

Справка:

Daikin Europe N.V. - европейская штаб-квартира корпорации Daikin Industries (Япония), главный офис для стран Европы, Украины, России, стран Африки и Ближнего Востока. Компания Daikin Europe N.V. является 100% дочерней компанией Daikin Industries Ltd , получает финансовую и техническую поддержку от японской материнской компании и имеет доступ к мировым передовым разработкам в области кондиционирования, вентиляции воздуха, отопления и охлаждения. Компания Daikin Industries основана в 1924 году.

Официальный торговый партнер DAIKIN в Украине – компания ЛИКОНД. Компания работает на украинском кондиционерном рынке с 2001 года, поставляя широкий спектр оборудования ТМ Daikin для помещений коммерческого, общественного и жилого назначения – чиллеры, фанкойлы, сплит- и мультисплит-системы, очистители воздуха, системы отопления на базе тепловых насосов класса «воздух-вода». «ЛИКОНД» также осуществляет консультации и помощь в подготовке проектов, подбор оборудования, обучение технических специалистов, развивает сервисное направление.

Дилерская сеть компании насчитывает более 500 партнеров по всей Украине. Филиалы компании работают в Днепропетровске (Ликонд-Днепр) и АР Крым (Ликонд-Крым). Общий штат компании – 45 человек.


Ньюсмейкер: Компания Ликонд — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...