01.03.2012 21:47
Новости.
Просмотров всего: 6838; сегодня: 1.

Компания DPD запускает программу по сокращению выбросов углекислого газа

Компания DPD запускает программу по сокращению выбросов углекислого газа

В июле текущего года начнет действовать экологическая программа “Total Zero”, разработанная ведущей международной службой доставки DPD. Ожидается, что при перевозке грузов выбросы в воздух углекислого газа будут значительно сокращены. При этом данная мера никак не скажется на стоимости транспортно-логистических услуг компании – тарифы останутся прежними.

Над проблемой сокращения выбросов в атмосферу углекислого газа специалисты компании DPD работают с 2006 года. За это время количество отходов производственной деятельности уже было уменьшено, но более существенных результатов планируется достичь после начала реализации нового экологического проекта “Total Zero”.

Программа предусматривает трехступенчатый механизм: измерение уровня загрязнения воздуха углекислым газом, уменьшение выхлопов при перевозках, осуществляемых DPD, и как следствие – сокращение выбросов в атмосферу. В результате, воздействие CO2 на экологическую ситуацию будет ежегодно снижаться.

Как отметил Джон Эктон, Управляющий Директор DPD и Исполнительный вице-президент GeoPost S.A.: «Идея “Total Zero” сформировалась из осознания того, что в сфере доставки, которая является крайне углеродоемкой, необходимо уменьшить выбросы углекислого газа и тем самым сократить их воздействие на планету».

На данный момент выбросы углекислого газа составляют примерно 500 000 тонн в год. Углеродные кредиты, которые будут получены в процессе снижения этой цифры, смогут компенсировать ущерб, наносимый природе сферой бизнеса посредством выброса парниковых газов.

Цель DPD – максимально снизить коэффициент выбросов CO2, который рассчитывается при соотношении всех выхлопов к количеству перевезенных посылок. Уровень оксида углерода, выделяемый при доставке одной посылки службой DPD, уже сейчас значительно ниже, чем у конкурентов, за счет того, что компания отдает предпочтение доставке автомобильным транспортом, а не воздушным. Но экологическую программу необходимо расширять.

Проект “Total Zero” будет реализовываться совместно с известной французской компанией CDC Climat. Как отмечает Пьер Дюкре, Генеральный директор CDC Climat, «”Total Zero” не только позволит снизить количество выбрасываемого углекислого газа, но и заложит основу для развития новой эры в сфере доставки.

Среди мер, которые в течение нескольких лет компания DPD уже использует с целью сохранения окружающей среды от выбросов углекислого газа, такие ноу-хау, как:

• обучение водителей принципам экологического вождения;

• использование парка двухуровневых трейлеров, вместимость которых намного больше одноуровневых;

• эксплуатация нового типа фургонов, работающих на сжатом природном газе (CNG);

• курьерская доставка на велосипедах: в Гамбурге (Германия) компания DPD развозит по жилым кварталам до 50 пакетов в день на велосипедах;

• использование транспорта с нулевым выбросом газов: в Штутгарте и Гамбурге (Германия) отправления перевозят на электрофургонах Vito E-CELL Mercedes Benz.

Программа “Total Zero” пока будет охватывать ключевые регионы, на территории которых DPD осуществляет транспортировку посылок и грузов, – Францию, Германию, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, а также страны Бенилюкса. В дальнейшем планируется расширение проекта и включение в него всех рынков, входящих в сферу операций компании DPD.

Комментируя новую экологическую программу компании, Сергей Круглов, Президент DPD в России и СНГ, отметил: «Необходимость в данной инициативе назрела уже довольно давно, и это действительно здорово, что проект по сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу, наконец, стартует. Надеюсь, что в ближайшем будущем и нам удастся присоединиться к европейским коллегам. Пока же мы продолжим следовать стратегии повышения экологичности перевозок за счет активного использования автомобильного транспорта, который является более экологичным по сравнению с авиационным. Кроме того, мы и дальше будем регулярно обновлять свой транспортный парк и внимательно следить за его техническим состоянием, что также позволяет снижать количество выбросов CO2 в воздух. DPD в России является социально ответственной компанией, и мы понимаем, насколько важно сегодня заботиться о будущем нашей планеты».

О компании DPD

Доставляя ежедневно более 2,5 миллионов посылок, DPD является ведущей международной службой экспресс-доставки. DPD обладает наиболее эффективной сетью автомобильных дорог в Европе и охватывает практически все страны мира. Из обширного набора услуг компании по международной экспресс-доставке и по доставке внутри страны клиенты могут выбрать транспортно-логистическое решение как для своего бизнеса, так и для себя лично. 24 000 человек персонала и 18 000 автомобилей DPD работают более чем в 800 терминалах компании.

83,32 % акций DPD принадлежат Группе GeoPost, подразделению французской Группы La Poste. С объемом продаж, составившим в 2010 г. 3,4 млрд. евро, GeoPost занимает второе место в Европе на рынке экспресс-доставки посылок.

Как международный провайдер DPD присутствует в России и является признанным лидером на российском рынке экспресс-доставки посылок и грузов, предлагая сервис на уровне современных мировых стандартов. DPD в России осуществляет доставку в более чем 4000 городов и населенных пунктов России и в другие страны мира.


Ньюсмейкер: DPD — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...