11.10.2012 17:30
Новости.
Просмотров всего: 4721; сегодня: 1.

Клиника «Медицина» стала призером конкурса EFQM Awards 2012

Клиника «Медицина» стала призером конкурса EFQM Awards 2012

Московская клиника ОАО «Медицина» получила награду за совершенство Европейского фонда управления качеством (EFQM) в конкурсе EFQM Awards 2012.

На основе тщательной оценки более 100 организаций-участниц конкурса, жюри выбрало 13 номинантов и из них всего 7 призеров, одним из которых стала клиника ОАО «Медицина» в номинации «Повышение ценности для клиентов». (Award winners).

Марк Амблард (Marc Amblard), управляющий директор EFQM, так прокомментировал это решение: “«Медицина» - ведущая клиника России. Полный спектр медицинских услуг, высокая квалификация врачей, лучшее современное оборудование, первоклассная команда и искренняя забота о пациентах….Существует множество причин, почему клиника заслуженно получила этот Приз”.

Принимая награду на церемонии, президент ОАО «Медицина» академик РАМН Григорий Ройтберг сказал: “Для нас получение награды в столь престижном конкурсе – это закономерный итог многолетней работы всего коллектива клиники по обеспечению качества медицинской помощи и достижению наилучших результатов, а также высшая степень признания этих достижений на мировом уровне. Мы победили в самой важной для нас номинации, которая отражает направленность всей нашей деятельности на оказание медицинской помощи наилучшего качества нашим пациентам”.

Сегодня клиника «Медицина» лучшая в России по организации предоставления медицинских услуг и их качеству. Модель делового совершенства применяют сотни тысяч организаций по всему миру, в Европе десятки тысяч. Ежегодно EFQM проводит оценку нескольких тысяч организаций. Впервые клиника «Медицина» проходила аналогичную оценку в 2010 году и тогда получила уровень признания Recognised for Excellence 5, сейчас стала единственной в России клиникой, удостоенной высокой награды Европейского фонда управления качеством (EFQM).

Европейская модель совершенства (EFQM Excellence Model) разработана Европейским фондом управления качеством (European Foundation for Quality Management) при содействии Европейской Комиссии и была создана как инструмент для выявления лучших компаний-образцов для подражания, но в последнее время широко используется также для определения и признания уровней совершенства любых организаций с целью их привлечения к процессам последовательного и постепенного усовершенствования. Это обеспечивается введением схемы уровней совершенства EFQM, которая используется в престижном европейском конкурсе по качеству.

Награда за совершенство EFQM Цель награды за совершенство EFQM – выделить наиболее эффективные организации Европы (частные, публичные или негосударственные компании). Наградой отмечаются лидеры из промышленной отрасли, имеющие неоспоримую репутацию в связи с успешным претворением своих стратегий в жизнь и постоянной работой по повышению эффективности деятельности своих организаций. При определении финалистов команда из 6-9 опытных международных менеджеров выезжает на объекты заявителей и проводит на каждом из них неделю или тратит в среднем около 500 часов на изучение документов, проведение интервью и анализ организации каждого заявителя на основании модели совершенства EFQM.

ОАО «Медицина» образовано в 1990 году. Это многопрофильный медицинский центр, включающий поликлинику, стационар, травмпункт, круглосуточную скорую медицинскую помощь, онкологический центр Sofia*. В клинике «Медицина» работают более 300 врачей 44 врачебных специальностей.

ОАО «Медицина» - это единственная клиника в России, аккредитованная по международным стандартам JCI. Клиника сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2008, является призером награды за совершенство EFQM, входит в ассоциацию Swiss Leading Hospitals, является лауреатом Премии Правительства РФ в области качества.

В 2012 году в клинике вводится в строй новый лечебный корпус, где размещаются многопрофильный стационар на 105 коек с 4 операционными, в том числе гибридной, и онкологический центр Sofia*, оснащенный самым современным диагностическим и лечебным оборудованием, здесь реализуется инновационный проект smart-клиники.


Клиника «Медицина» стала призером конкурса EFQM Awards 2012

Клиника «Медицина» стала призером конкурса EFQM Awards 2012

Клиника «Медицина» стала призером конкурса EFQM Awards 2012


Ньюсмейкер: АО «Медицина» — 179 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...