26.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7733; сегодня: 3.

Выставка "EAAPA-2009". Подведение итогов

Выставка

11–13 февраля 2009 г. в Москве в «Крокус Экспо» прошла вторая выставка паркового и развлекательного оборудования «EAAPA-2009». Организатор выставки - компания «Смайл-Экспо». Выставка проходила при поддержке Союза Ассоциаций и Партнеров Индустрии Развлечений (САПИР), Игровой и развлекательной ассоциации Италии (SAPAR), Национальной Развлекательной Ассоциации Великобритании (NOEA).

По случаю открытия выставки прошло блистательное развлекательное шоу, собравшее в фойе выставочного центра немалое число зрителей.

Информационную поддержку выставки оказали российские журналы: «Азарт», «КИР», «Праздник», «Vending business», «Бильярд спорт», «Индустрия развлечений» а также крупнейшие западные издания: «Game Time International», «Coin –Op», «InterGame», «InterPark», «Hot Games», «E-play», «Interplay», «Kirmes» и многие другие.

По сравнению с прошлым годом число участников выросло практически вдвое (в 2008 году было 69 экспонентов из 5 стран ). В этом году в выставке приняли участие 114 компаний — производителей из 10 стран, представляющих практически полный спектр продуктов и услуг парковой и развлекательной тематики: картинг, детские качели, двух-трех этажные батуты, лотерейное оборудование, системы безопасности и контроля, ледовые катки (искусственное покрытие), 4D кинотеатры, пейнтбол, консалтинг, продукция и услуги в сфере питания.

На выставке было представлено оборудование для ТРЦ, парков, детских и спортивных площадок как российскими (4Д Синема, Алтай Парк, Аналог, Аттракцион, Буратино, Волгоградские аттракционы, Воздушный замок, Болид и другие), так и международными компаниями из Китая, Англии, Италии, Германии, Бельгии, Польши, Аргентины, Ирландии, Румынии, ОАЭ (Zamperla, Bonfigilioli, Вектор, Imel Park, Orakel, Sarner).

В рамках выставки EААРА-2009 11 и 12 февраля 2009 состоялся конгресс «Современные тенденции в индустрии развлечений». Специалисты и эксперты обсуждали вопросы о состоянии и перспективах развлекательных парков и паркового оборудования в Российской Федерации, обеспечение безопасности в них, инновации в индустрии развлечений и построение бизнеса в новых экономических условиях.

Выставку посетило более 3700 специалистов, работающих в сфере индустрии развлечений из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году в рамках выставки EAAPA прошла выставка event-агентств и промо-акций EAAPA Event. Она привлекла порядка 1 500 представителей event-индустрии, предоставив возможность ознакомиться с новейшими разработками и идеями в сфере развлечений и проведения торжественных событий и мероприятий. В ходе выставки EAAPA Event прошла конференция, посвященная антикризисным программам event-бизнеса, а так же круглый стол на тему «Ассоциация аниматоров. Время объединяться». По завершению круглого стола состоялся Всероссийский фестиваль анимационных команд в сфере шоу-бизнеса и туризма.

II Международная выставка паркового и развлекательного оборудования EAAPA 2009 подтвердила свой статус одной из ведущих профильных выставок паркового и развлекательного оборудования, собрав лучших представителей отрасли, позволив им реализовать большинство намеченных целей, завести новые деловые знакомства, наметить дальнейшие этапы и наиболее приоритетные направления своей деятельности. Выставке удалось отразить актуальное состояние развлекательной индустрии и рассказать о главных методах выживания компаний в период мирового экономического кризиса.

По первым итогам выставки можно смело говорить о EAAPA 2009, как об успешно реализованном проекте. О том, насколько эффективной она стала для каждого из участников можно будет судить позже.


Ньюсмейкер: Смайл-экспо — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...