25.02.2013 20:30
Новости.
Просмотров всего: 7111; сегодня: 1.

Лучшие поселки в 10-километровой зоне от Москвы

Лучшие поселки в 10-километровой зоне от Москвы

Несмотря на развитие загородной недвижимости на дальних направлениях Подмосковья, наиболее привлекательным для покупателей элитных коттеджей остается 10-километровая зона вокруг Москвы. В советское время эта территория представляла собой специальный лесозащитный пояс, служащий «легкими» города, который сегодня практически полностью ушел под застройку. И все же на загородном рынке есть предложения, сочетающие оптимальную транспортную доступность и живописный природный ландшафт.

«Среди клиентов агентств недвижимости есть устойчивая категория людей, которые готовы рассматривать загородное жилье только на расстоянии до 10 км от Москвы и не дальше, – говорит руководитель отдела загородной недвижимости компании TWEED Ирина Калинина. – При этом, поскольку это одно из самых дорогих предложений на рынке – средний бюджет сделок составляет 5 млн долл. – логично, что покупатели хотят получить рядом с домом исключительно природное окружение. А количество таких предложений крайне ограничено».

Наилучшим вариантом, сочетающим транспортную доступность и природное окружение, является Серебряный бор. Уникальный сосновый лес в излучине Москва-реки, расположенный на территории города, в 20 минутах езды от исторического центра, пользуется среди потребителей неизменным интересом. При этом статус заповедной природной зоны делает предложения в Серебряном бору крайне редкими и самыми дорогими на рынке загородной недвижимости – стоимость сотки земли здесь доходит до 400 тыс. евро. Большой удачей будет, если в продаже появится таунхаус поселка Silver place, окруженного сосновым бором и стоящего радом с Хорошевским каналом. Архитектурный проект элегантных, рационально спланированных домов в поселке выполнен известной архитектурной мастерской Михаила Хазанова. Стоимость таунхауса площадью 380 кв.м на вторичном рынке недвижимости – не менее 5 млн долл.

Вторым после Серебряного бора направлением по качеству окружения является Сколковское шоссе, ставшее сегодня не менее престижным, чем соседнее Рублево-Успенское направление. В природном окружении здесь расположены несколько коттеджных поселков: «Княжеский», «Мещерский», «Немчиново», «Родники». Лучшим предложением среди всех являются коттеджи в закрытом элитном поселке «Фонда развития Международного университета», бывшем поселке партийной элиты, стоящем на 3 км от МКАД. Несмотря на близость к Москве, поселок утопает в зелени и со всех сторон окружен вековыми соснами. Рядом с ним находятся знаменитые Мещерские пруды, Баковский лесопарк, санатории и традиционные стародачные места. Предложения на продажу здесь выходят очень редко. Стоимость земли в среднем оценивается в 150-200 тыс. долл. за сотку.

Третьим по привлекательности направлением является Рублево-Успенское шоссе. В виду развитости загородного строительства окруженных природным ландшафтом поселков здесь крайне мало. Наилучшее предложение здесь – поселок «Барвиха-XXI», стоящий на 5 км от МКАД. С трех сторон поселок окружен лесом, а благодаря вытянутой форме из каждого коттеджа открывается живописный панорамный вид. Все дома выполнены в стилистике архитектора Фрэнка Ллойда Райта, главным принципом которого является гармония современных форм и природного ландшафта. «Барвиха-XXI» включает в себя 64 коттеджа общей площадью от 800 до 1400 кв.м, расположенных на участках от 27 до 70 соток. Предложения в поселке есть только на вторичном рынке, минимальная стоимость дома с участком – 4 млн долл.

На самом быстроразвивающемся Новорижском шоссе предложения в 10-километровой зоне и природном окружении можно найти в нескольких поселках: «Новахово», «Третья охота», «Архангельское». Наилучшим вариантом являются вторичные предложения в клубном поселке «Никольская слобода», на 9 км от МКАД. Стоимость лесного участка достигает 90 тыс. долл. за сотку.

На Куркинском шоссе лучшим «зеленым» поселком считается расположенный на 7 км от Москвы и окруженный лесным массивом «Новогорск-7». Полностью готовый для проживания коттедж общей площадью 500 кв.м на 20 сотках земли можно купить за 2,5 млн долл.

Лучшие предложения в заповедных зонах на Минском шоссе можно найти в клубных поселках «Довиль» (10 км), «Грибово» (11 км) и «Стольное» (6 км) - единственном на сегодня организованном коттеджном поселке в знаменитом Переделкине. Полностью готовый дом общей площадью 700 кв.м с участком в 30 соток в новом поселке класса de-luxe «Довиль» стоит от 5,5 млн долл.

На Калужском шоссе лучшие предложения можно найти среди вторичных предложений в поселках «Милорадово» (9 км) и «Зеленый дом десна» (12 км). Наиболее интересным предложением на Киевском шоссе является поселок «Бельгийская деревня» (7 км). Стоимость сотки земли здесь составляет порядка 50 тыс. долл., а готовый дом площадью 500 кв. м на участке в 31 сотку стоит 2,5 млн долл. На Алтуфьевском направлении наиболее удачное сочетание природного ландшафта и транспортной доступности представляет поселок «Новые вешки» (3 км).

Благодаря дефициту свободных участков вблизи Москвы и развитию коттеджного строительства на средних и дальних направлениях Подмосковья предложения в 10-километровом поясе столицы – уникальный продукт на рынке недвижимости всего московского региона. Отсутствие аналогов, в свою очередь, делает вложения в них наиболее выгодными – что подтверждается ежегодной динамикой цен на расположенные здесь дома и земельные участки.

Справка

«TWEED» — агентство недвижимости, специализирующееся на сделках в элитном сегменте рынка, является одним из ведущих риэлторских агентств Москвы.


Ньюсмейкер: Агентство элитной недвижимости Tweed — 54 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...