17.04.2013 13:51
Новости.
Просмотров всего: 12425; сегодня: 2.

Команда G-Drive Racing завоевала первое место в чемпионате мира по гонкам на выносливость

Команда G-Drive Racing, выступающая в Чемпионате мира по гонкам на выносливость (FIA WEC - World Endurance Championship) при поддержке бренда премиального топлива G-Drive, 14 апреля победила в первой календарной гонке чемпионата WEC в Сильверстоуне (Великобритания). Успеха добился болид под номером 25 под управлением Антонио Пиццонии, Тора Грейвса и Джеймса Уолкера.

«Победа команды G-Drive Racing, которая в этом году представлена на чемпионате двумя экипажами, свидетельствует об отличной подготовке спортсменов и безупречных эксплуатационных характеристиках топлива G-Drive. Для нас символично, что уже на первом этапе гонок на выносливость нашей команде удалось завоевать первое место», – отметил директор по региональным продажам «Газпром нефти», руководитель проекта G-Drive Racing Александр Крылов.

«Это потрясающая общая победа команды G-Drive Racing! Отлично, что команда с первого же этапа задала такой высокий темп, - делится впечатлениями от прошедшей гонки российский пилот G-Drive Racing Роман Русинов. – Что касается моего болида, то сразу после начала гонки мы вышли в лидирующую группу и даже какое-то время шли первыми. Машина прекрасно себя вела, выбранная тактика полностью себя оправдывала. Затем внезапно – очень по-английски - пошел дождь. В этот момент за рулем был Джон Мартин, к сожалению, он не справился с управлением, и машина здорово влетела в стену. Времени на ремонт ушло много. Естественно, после такого инцидента вернуться в борьбу за подиум было почти нереально. Однако, мы показали самое минимальное время прохождения круга в своем классе, что не может не радовать. И главное, что экипаж машины №25 завоевал первое место».

Команда G-Drive Racing примет участие во всех этапах первенства, которые пройдут во Франции, Бразилии, США, Японии, Китае и Бахрейне. Следующая гонка состоится 4 мая в Бельгии.

Справка:

Сеть АЗС «Газпромнефть» насчитывает порядка 1300 станций в России и странах СНГ. Широкая география сети АЗС «Газпромнефть» и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции компании «Газпром нефть» на оптовом и розничном рынках Западной Сибири и центральной части России.

G-Drive – топливо нового поколения, реализующееся на автозаправочных станциях сети «Газпромнефть». Среди основных преимуществ премиального топлива, содержащего активный комплекс присадок, – увеличение мощности двигателя до 12%, улучшение динамики разгона автомобиля до 1,8 секунд, а также профессиональная защита топливной системы двигателя.

Команда ADR-Delta – технический партнер G-Drive Racing - основана в 1975 году, базируется в Сильверстоуне. В прошлом сезоне выиграла четыре гонки и заняла по итогам второе место в категории LMP2.

FIA World Endurance Championship (WEC) – Чемпионат мира по гонкам на выносливость, входит в пятерку крупнейших мировых серий, проводимых под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA), наряду с Формулой 1.Чемпионат состоит из 8 этапов и проходит на 3-х континентах: Себринг (США), Спа (Бельгия), Ле-Ман (Франция), Сильверстоун (Великобритания) Сан-Паулу (Бразилия), Королевство Бахрейн, Фуджи (Япония), Шанхай (Китай). Марафон «24 часа Ле-Мана», входящий в календарь WEC, – одна из трех самых престижных мировых гонок, наряду с «500 миль Индианаполиса» и «Гран-при Монако». Каждый год марафон посещают более 310 тысяч зрителей.

Роман Русинов – многократный победитель международных гонок класса “Гранд Туризмо”, прототипов и младших Формул. В 2000 году Роман стал первым российским пилотом, выигравшим гонку международной серии, победителем международных финалов Рено, серебряным призером чемпионата Формулы Рено. В 2002 году — бронзовый призер чемпионата Формулы Палмер Ауди, победитель 1000 км марафона Ле-Ман на прототипе категории LMP2 2003 года. Стал первым россиянином в истории автоспорта, выигравшим международный чемпионат в 2004 году. Выступая за рулем Ferrari, Русинов стал чемпионом международной серии Ле-Ман. В 2005 — 2006 годах был тест-пилотом команд «Jordan GP» и «MF1 Racing» в чемпионате «Формулы-1». Создатель российской гоночной команды «Спартак Рейсинг», в 2008-2009 годах выступал в ее составе в «24 часах Ле-Мана», серии Ле-Ман, чемпионате FIA GT1 и ADAC GT3 на автомобилях Lamborghini, завоевал семь призовых мест и одержал три победы. С 2012 года пилот команды G-Drive Racing.


Команда G-Drive Racing завоевала первое место в чемпионате мира по гонкам на выносливость

Команда G-Drive Racing завоевала первое место в чемпионате мира по гонкам на выносливость

Команда G-Drive Racing завоевала первое место в чемпионате мира по гонкам на выносливость

Команда G-Drive Racing завоевала первое место в чемпионате мира по гонкам на выносливость


Ньюсмейкер: Газпромнефть-Центр — 42 публикации
Поделиться:

Группа: Газпром (499)

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...