13.12.2013 09:03
Новости.
Просмотров всего: 6911; сегодня: 2.

Дома Европы станут более экологичными и энергосберегающими

Дома Европы станут более экологичными и энергосберегающими

Velux Group объявила о запуске первого масштабного проекта по климатической модернизации домов. Климатическая модернизация - это уникальная концепция, в которой здоровье и комфорт в доме тесно связаны с высокой энергоэффективностью. После экспериментов с несколькими зданиями в разных уголках Европы, Velux Group приступает к реконструкции дома в городе Бон Эир в Андерлехте (Бельгия).

Климатический проект модернизации решает серию текущих проблем. Во-первых, он нацелен на обновление существующих зданий, ведь 90 % сегодняшних строений все еще будут использоваться в 2050 году. Новые здания представляют собой лишь крошечную долю Европейского жилого фонда и большинство домов, в которых мы живем, были разработаны с минимальным учетом энергоэффективности и экологичности. На жилые здания приходится до 40% от общего потребления энергии и около 30 % домов, в которых мы живем и работаем, не предлагают здоровый климат в помещении. В результате, Европейский жилой фонд нуждается в срочной реконструкции и модернизации.

На сегодняшний день строительство домов с низким потреблением энергии не является проблемой, вопросом остается - как это сделать по разумной цене. Так, эксперимент Velux Group направлен на поиск доступного решения, соединяющего в себе как финансовые, так и технические выгоды. Результаты подобного эксперимента смогут помочь в масштабном сохранении энергии в домах и, что немаловажно, могут быть применены по всей Европе.

Компания Velux предполагает, что проект по модернизации домов объединит производителей строительных материалов, ученых и архитекторов в создании новых зданий, которые "дают больше, чем получают".

Для того, чтобы проверить свою концепцию на практике, компания Velux совместно с компанией Foyer Anderlechtois / Anderlechtse Haard проведёт реконструкцию двухквартирного дома, построенного в середине 1920-х годов, который сейчас находится в очень плохом состоянии.

Строительные работы планируется начать в конце 2014 года. Начиная с лета 2015 года, Velux Group на двенадцать месяцев откроет дом для посетителей с целью обмена идеями и опытом с более широкой аудиторией. Далее дом будет использоваться как социальное жилье, с последующим научным мониторингом в течение двух лет. Velux Group будет сообщать результаты проекта и таким образом внесет свой вклад в дискуссии о зданиях будущего.

Справка о компании:

Компания Velux создала первое в мире мансардное окно 70 лет назад. Сегодня Velux является мировым лидером на рынке мансардных окон. Компания имеет производственные мощности в 11 странах мира, собственные представительства в 40 странах и продает свою продукцию на большей части земного шара.

Продукция Velux сертифицирована международной организацией стандартизации в соответствии с нормами ISO и OHSAS. В ассортименте Velux более 20 моделей мансардных окон, а также все необходимые аксессуары для надежной установки, красивой отделки, декора и защиты от жары, кроме того, окна для плоской кровли и световые тоннели.

Штат компании составляет 10 000 сотрудников. Головной офис компании Velux находится в Дании, в городе Хорсхольм к северу от Копенгагена.


Ньюсмейкер: Велюкс Украина — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...