29.05.2017 19:36
Новости.
Просмотров всего: 7398; сегодня: 1.

Россия развивается, а ЕС пусть остается с санкциями

Россия развивается, а ЕС пусть остается с санкциями

Глава Евросовета Дональд Туск планирует призвать страны продолжить политику санкций против России. Сенатор Игорь Морозов в эфире радио Sputnik отметил, что уже сейчас декларации руководителей ЕС зачастую расходятся с тем, что происходит на самом деле.

Председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что призовет лидеров стран G7 продолжить санкционную политику против России.

"С нашего последнего саммита мы не наблюдали ничего, что оправдывало бы изменение нашей санкционной политики в отношении России. Поэтому я призову других лидеров G7 подтвердить эту политику", – сказал Туск журналистам перед саммитом G7. Его пресс-конференция транслировалась службами ЕК.

В свою очередь, как сообщил глава Национального экономического совета Белого дома Гэри Кон, президент США Дональд Трамп пока не определился с позицией по поводу антироссийских санкций.

Кон также рассказал, что вопрос об ограничениях обсуждался на саммите НАТО в Брюсселе. По его словам, российская тематика будет в центре внимания и на встрече "Большой семерки", которая состоится в пятницу в Италии.

Член Комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов в эфире радио Sputnik отметил, что, несмотря на санкции, Россия продолжает развиваться.

"Президент России (Владимир Путин) в отношении санкций уже много раз говорил: не мы их вводили. Поэтому Россия не собирается обсуждать с Европой вопрос снятия или ослабления этих санкций. Это дело Европы. Мы продолжаем развиваться, участвовать в глобальной экономике, взаимодействовать с нашими партнерами в Юго-Восточной Азии, у нас формируются свободные экономические зоны с этим регионом. И мы будем продолжать поступательно развивать свою экономику и поддерживать многополярный мир. А Европа пусть остается со своими санкциями", – сказал Игорь Морозов.

При этом он обратил внимание на то, что уже сейчас заявления руководителей ЕС зачастую расходятся с мнением простых европейцев и бизнеса.

"Мы видим, что, несмотря на все эти заявления руководителей Европейского союза, европейские компании вновь восстанавливают свои контракты с российскими партнерами, увеличиваются объемы внешней торговли. Жизнь идет своим чередом, и уже декларации отстают от того, что происходит на самом деле", – отметил сенатор.


Ньюсмейкер: Сенатор Игорь Морозов — 419 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...