20.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2183; сегодня: 1.

Партнеры ZTE и KPN Mobile International анонсируют испытания технологии LTE

Партнеры ZTE и KPN Mobile International анонсируют испытания технологии LTE

ZTE и KPN анонсировали сегодня совместную программу разработок, сфокусированную на использовании технологии LTE в Германии и Бельгии. KPN Mobile International и ZTE составили график реализации программы эксплуатационных испытаний на 2011 год, нацеленных на изучение возможностей коммерческого оборудования ZTE. Это сотрудничество дает KPN возможность в будущем, при наличии спроса, быстро модернизировать свое сетевое оборудование до уровня LTE.

Прошедший в 2010 году в Германии аукцион по продаже частот прочно закрепил в повестке дня сетевую технологию LTE и дал KPN шанс повысить свою конкурентоспособность на рынке.

"ZTE - это компания, которая бросает вызов на рынке телекоммуникационного оборудования в Европе, что весьма сообразуется со стратегией развития E-Plus и KPN Group Belgium", - сказал главный технолог KPN Mobile International Эрик Ховинг (Erik Hoving). - "Это соглашение укрепляет наше сотрудничество на телекоммуникационном рынке. Оно имеет большое стратегическое значение и для KPN, и для ZTE в Европе, а также в плане укрепления позиций каждой из компаний на международном рынке".

"Мы признательны KPN за выбор ZTE в качестве стратегического партнера и рассчитываем на продолжительное партнерство между нашими компаниями", - сказал Ши Лижун (Shi LIrong), президент и главный исполнительный директор ZTE Corporation. - "Мы поддерживаем компанию KPN телекоммуникационными технологиями и эффективными решениями мирового класса с самой низкой в отрасли совокупной стоимостью владения, помогая ей в создании высокоскоростных сетей. Передовые, перспективные SDR-технологии компании ZTE помогают KPN повышать эффективность операций ради удовлетворения растущих запросов и внедрения дополнительных услуг для клиентов".

В декабре 2009 года ZTE и KPN анонсировали планы всестороннего расширения сетей HSPA в Германии и Бельгии, запланировав начало работ на 2010 год. Программа предусматривала создание стратегического партнерства между двумя компаниями в целях создания в Германии и Бельгии сетей на базе перспективных технологий.

В рамках соглашения ZTE запустила программу, призванную помочь KPN за три года трансформировать сети в Германии и Бельгии с применением технологии программно-определяемого радио (Software Defined Radio, SDR), чтобы предоставлять абонентам услуги высокоскоростной передачи данных на платформе HSPA+, которые обеспечат им рентабельную мобильную широкополосную связь.

В итоге плавной трансформации нынешней сети в новую компания KPN сможет предоставлять клиентам в Бельгии и Германии услуги высокоскоростной передачи данных со скоростью, увеличенной до 21,6 Мбит/с, что позволит оператору предлагать новые мобильные широкополосные сервисы.

Изначальное соглашение между ZTE и KPN касалось предоставления технологии сети доступа, но было расширено до сквозных решений, вобрав в себя технологии опорной сети и беспроводного доступа, а также мобильные телефоны на базе Android. Установленное в Германии оборудование опорных сетей с пакетной коммутацией уже находится в коммерческой эксплуатации и может быть легко модернизировано до уровня технологий будущего. Совсем недавно, в декабре 2010 года, ZTE выпустила для компании E-Plus в Германии, входящей в состав KPN, и KPN Group Belgium смартфон Lutea под совместным брендом.

В 2010 году ZTE учредила в Бельгии новую компанию и открыла новый офис в Дюссельдорфе, который занимается трансформационным проектом KPN, а также ряд новых региональных офисов в Германии. Кроме того, ZTE открыла в Германии Учебно-методический центр для клиентов и круглосуточную службу поддержки, чтобы оказывать KPN помощь на месте. Добросовестно выполняя обязательства, компания доказала свою способность выполнять работу на высоком уровне, которого ожидают от нее европейские клиенты. В целях оказания KPN более эффективной поддержки ZTE сформировала разностороннюю команду, в которую вошли технические специалисты из Китая и Европы.


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...